Дом Наркомфина

Холод и предстоящая зима неизбежно накроют Москву. Чтобы не замерзнуть и в то же время культурно обогатиться, я люблю проводить это время в музеях и на выставках. В Москве этого добра навалом, но отдельно хочу порекомендовать хотя бы раз, хотя бы разок! не считать денег и просто купить билет в Дом Наркомфина. Билеты, к сожалению, не дешевеют.

Я был там позапрошлой зимой и кайфанул на все деньги. Для дизайнеров это вообще обязательный маршрут.

Архитектура, отделка, логика, идея и историчность сплелись в одном физическом пространстве, которое можно увидеть собственными глазами и пощупать. Такой опыт за раз мало где можно получить. Внимание к деталям и сохранившиеся слои краски после реконструкции — лишь приятный бонус к общему впечатлению.