Навигация в новом здании Третьяковской галереи
На мой вкус ок. Работа с тремя языками, упор на очевидные пиктограммы и крупная подача.

Есть проблемы с читаемость на прозрачных поверхностях, но я думаю докрутят.
Карта достаточно условная, чтобы в ней разобраться любому (карта-таблица по сути), но эскалатор пропускающий второй этаж - странная тема, потому что на второй все же можно на нем попасть. Что имелось в виду не ясно.
Теперь через реку у нас есть два современных выставочных пространства. Третьяковка и ГЭС-2. У одного устаревший дизайн интерьера но более менее понятный язык навигации, у другого слишком дизайнерская навигация, но супер интерьеры. Угадайте где что.









И в довесок про музеи
Очень нравится, как повсеместно стали появляться расшифровки водянистого кураторского текста на выставках. Впервые я подобную штуку увидел в Ельцин-центре и был поражен. Оказывается, так можно было!
Кураторский текст — он для своих, для людей искусства. Обычным людям, купившим билет, все эти продающие смысл слова ничего не значат, но понять о чем выставка все же хочется.
Рад таким внедрениям.