Ricoh GR IIIx
В этом году вернул для себя фотографию как хобби. Довольно долго я ей занимался полупрофессионально, пока полностью не ушёл в дизайн. Но и в дизайне мне нравится в финале поснимать красиво результат работы.
Короче, нравится мне этот процесс — для души полезный оказался. Поэтому в начале года я купил компактный Ricoh GR IIIx и снимаю в джепег всё подряд.
А ещё интересно наблюдать, как меняется форма подачи довольно старого медиа ФОТОГРАФИЯ в текущих реалиях коротких роликов и AI. Надо прям сильно перепрыгивать рынок, чтобы твои фотографии хотя бы кто-то увидел — в ход идёт необычный монтаж видосиков, бэки, медийная поддержка, генерации и тд. Как хорошо, что я не зарабатываю на фото и мне не нужно этим заниматься. Но я всё равно смотрю, чего там нового. Вот, например, для инсты эти фотки я перевёл в хдр, чтобы на айфонах картинки красиво светились. Получается такой лёгкий эффект лайтбокса. Но тут, в телеге, всё по классике.



