Зоркий-3 и Fujicolor C200
Архивный пост. Изначально опубликован 08.09.2017 в личном блоге
Со второй попытки поснимал на старинный советский фотоаппарат Зоркий-3 (ссылка на вики). Фотоаппарат красив и приятно лежит в руке. Вот, собственно, все его достоинства. Оказалось, что мой древний Зенит 122 эргономичнее, практичнее и точнее. Один процесс зарядки плёнки в Зоркий целая история с ножницами и красными от нажима пальцами.
Первую плёнку я провафлил потому что не выдвинул объектив. Кстати, ровно после этой процедуры фотоаппарат теряет треть своей привлекательности.
Со второй попытки получил эти кадры. Снимал на цветную плёнку Fujicolor C200. В этот раз вместо привычного Фотолаба я проявлял в лаборатории Среда и сразу заказал сканирование.



