Девушка в своей квартире

Довольно долгое время я фотографировал на цифровую камеру и переводил снимки в чб. Мне нравилась и нравится до сих пор тональность чёрно-белых кадров, то, как отсекается лишнее и передаётся суть кадра. Но, к сожалению, в большей степени, выбор чб обработки был обусловлен моей неприязнью к цифровому цвету. Впоследствии по этой причине я перешёл на плёночную фотографию.
Время шло, я изучал дизайн и колористику. И вот, буквально месяц назад я наконец-то дошёл до той стадии, когда обработанная цветная цифровая фотография перестала меня раздражать. Я наконец-то понял как работать с цветом и остался доволен результатом.
Съемка, которую я хочу вам показать, проходила 6 лет назад в большой квартире на Тверской. Вдохновлялись мы сериями фотографий нью-йоркского фотографа, который снимал женщин в их местах обитания.
Тогда, после съемки я пришел домой, открыл Лайтрум, поковырялся несколько часов, ничего не вышло. Затем тупо перевел всё в чб и оставил папку с равками до лучших времён. Ну вот, похоже они наступили.




