Как украсили Москву к Новому 2018 году
Неделю ждал, пока выпадет снег, чтобы поснимать новогоднюю Москву. Декабрь уже можно считать осенним месяцем со всеми вытекающими. Что ж… Не дождавшись снега и без подходящего антуража, я все же решил посмотреть как в этом году мэрия столицы украсила город.
А в этот раз удивлять москвичей кислотными приходами не стали. На мой взгляд, сегодня праздничная иллюминация как никогда хорошо вписывается в облик улиц.

Мясницкая
Никольская

Большая Дмитровка
Если открыть гугл по запросу «новый год», или посмотреть любую профессиональную рекламу на тему новогодних праздников, гамма изображения будет жёлто-ораньжевых оттенков. Потому что Новый год в первую очередь семейный праздник, с теплом и уютом дома.


Вернемся к Москве. Центральные магазины тоже не остались в стороне. Здание ЦУМа оформили в виде большого подарка.

А в ГУМе традиционно украсили пассажи. Тема этого года — «полёты во сне и наяву». Повсюду парят аэростаты и дирижабли с подарками.

Как обычно, возле универмага на Красной площади работает новогодняя ярмарка.

В целом, мне понравилось как в этом году украсили Москву. С одной стороны лакончино, выдержанно в едином стиле, с другой, где нужно сделали броско.
С Новым годом!