Pixel 10 Pro

Где-то два месяца пользуюсь Pixel 10 Pro как запасным телефоном. В России с айфоном хорошо, с айфоном классно, но без андроида уже сложновато, в основном из-за постоянно удаляемых приложений из эпстора.

Но выбор взять в этот раз не самсунг, хуавей или что-то ещё китайское, а именно пиксель, сложился из нескольких факторов. Первый и самый главный — он красивый, очень важный пункт. Второй — у него есть MagSafe: можно подцепить свой изжёванный кожаный воллет, зарядки — ничего не надо докупать и перепридумывать, всё встаёт как родное в семейство аксессуаров. Третий — размер: он компактный по нынешним меркам, и для второго телефона это важно. Четвёртый пункт — камеры. Я люблю свой Эир, но фотографировать я тоже люблю, меняться на стрёмный 17 Pro мне не хочется, поэтому такой бонус в виде фотика Google Pixel мне тоже выдаёт.

Дальше может возникнуть вопрос: а что со связью и вторыми номерами? На этот вопрос я себе ответил задолго до покупки. У операторов, (в моём случае мтс), есть опция единого номера на двух симках. В основном нужна для связки телефон + часы, но никто не мешает вставить вторую есимку в телефон. В итоге связь дублируется: номер один, звонки идут, смс отправляются, только приём смс остаётся на основной симке.


Я, конечно же, накайфовался от камеры. Она тут не эталонная и даже среди пикселей, наверное, не самая лучшая, но мне нравится её тон, скорость съёмки, честные 50 мегапикселей, честный RAW, хороший ультраширик, отличный четкий телевик. Единственное прям говно это видео. Причём не просто говно, а очень очень очень плохое говно. Но я видео редко снимаю, экономлю место в аккаунте эпла.

А кстати про место. Фотки тоже легко перенести: основное хранилище у меня всё ещё медиатека iCloud, и между пикселем и айфоном нативно работает AirDrop. Но я предпочитаю бесплатный аккаунт Google Фото, который работает как передатчик. Google Фото сохраняет все метаданные и Live Photo, так что в мою основную медиатеку попадает всё бережно и сохранно.

Такие вот дела. Посмотрим, насколько эта связка со мной продержится. Но эир у меня уже полгода, а это уже тянет на рекорд.