Pixel 6 Pro

Архивный пост. Изначально опубликован 26.08.2022 в личном блоге

Обзор Google Pixel 6 Pro, с которым я провел 3 последних недели и покататься по по Питеру. тлдр: хороший теле объектив. Все остальное пришлось терпеть. Но обо всем по порядку.

Начну с плюсов

Телеобъектив реально тащит. В телефоне стоит перескоп, поэтому 4x зум получается естественный, в отличие от акварели на 13 Айфоне. И именно на нем Гугл меньше всего извращается с хдр и шарпом. 9 из 10 кадров я делал на него

Внезапно офигенная вспышка. Да, к плюсам можно отнести и ночной режим, который здесь очень хороший. Все же после Айфона я перестал вообще пользоваться вспышкой, просто потому что получалось всегда говно, а тут прям огонь. И опять. Со вспышкой меньше дорисовок от Гугла.

На этом плюсы закончились.

Минусы

Ужасная камера! Перешарп, перехдр, дорисовка того, чего нет. То есть фотки можно получить хорошие, но для этого надо сделать кучу всего, нажать в точку, потянуть ползунок теней, только тогда не будет всратого хдр.

Это проблемы основного объектива и ультраширика. К этом ещё добавляется странный баланс белого. Если есть свет из окна и в помещении работают лампы - приоритет всегда будет на выбеливание ламп. В таком случае отраженный свет из окна становится вырвиглазным синим.

Это в целом проблема последних двух лет камер телефонов. Раньше так было с телевизорами, а теперь тут это не отключается никак. На Айфоне тоже все выглядит очень неестественно, но чуть получше.

И до кучи еще

  • роллингшаттер. Сереьзно, в 2022?
  • греется об воздух
  • случайные нажатия на краях
  • заблокированный платный Гугл плей в РФ. Ничего не купить вообще никак
  • уродские чехлы
  • мир Пэй почти не работает. Это минус не Гуглу, но многие переходят на андроид за мир пей

Так что возвращаюсь на свой любимый айфон. Пусть и скучный, без мир пея, с одинаковым дизайном и плохим телевиком. Зато надёжный и предсказуемый.