Танки на Тверской
Третьего мая прошла очередная ночная репетиция парада Победы. Я ни разу не был ни на одной репетиции и ни на одном параде в честь 9 мая. Но в этот раз всё же попробовал. Вкратце — час смотришь, как перекрывают улицу и туда-сюда ездят поливалки и полировщики, ещё час — на то, как мимо громко проезжают танки и Тополи. Всё.
А еще шёл дождь.

На мокрую от поливалок Тверскую.


Я узнал, что такое жить в центре. На балконе, на котором я стоял, пыли было столько, что пепельница, которая должна быть прозрачно-синей, была серой. А о том, какого цвета был сам балкон, можно было только догадываться. Поэтому, пока я снимал, Диана разгадывала эту загадку.

А машины ехали.


А Диана гадала.

А они все ехали.



А она все гадала.

А они снимали.


Ехали…



И тут раз! И все закончилось. Правда.

P.S. Спасибо dea_cube за предоставленную точку для съемки.